Как обустроить маленькую ванную

11.04.2019
Как обустроить маленькую ванную

Продуманная ванная комната должна быть красивой, вместительной и функциональной. Этого можно добиться, располагая практически любой площадью. И если каждый сантиметр на счету, используйте простые идеи, которые помогут задействовать пространство с предельной эффективностью.

Чтобы пользоваться ванной комнатой было удобно, организуйте дополнительные зоны хранения там, где это возможно. Установите раковину со шкафчиком, приобретите узкий зеркальный шкаф вместо обычного зеркала, установите шкаф-пенал.

В условиях узкого помещения не всегда есть место для комодов с распашными дверями и выдвижными ящиками. В таких случаях используйте открытые системы хранения.

В качестве дополнительных зон задействуйте пространство над стиральной машиной, над дверью. На свободных стенах можно навесить полки, но они должны быть неглубокими, чтобы не загромождать пространство. Если в ванной имеются ниши и выступы, используйте их для установки мебели, ванной или стиральной машины.

Добавить «воздуха» поможет подвесная мебель. Она способна вместить все те же хозяйственные принадлежности, что и обычная напольная мебель, но у вас появится дополнительное свободное место у пола а уборка станет значительно проще.